キャンパスライフ

課外活動カレンダー

課外活動カレンダー

1月

4月

2
(土)

サッカー

6
(水)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs駿河台大学

大田スタジアム
10:00​

延期

7
(木)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs駿河台大学

大田スタジアム
13:00​

延期

9
(土)

サッカー

第96回関東大学サッカーリーグ戦 1部 3節 流通経済大学vs東洋大学

流通経済大学龍ケ崎フィールド
14:00​

延期

10
(日)

サッカー

サッカー

16
(土)

サッカー

第96回関東大学サッカーリーグ戦 1部 4節 流通経済大学vs東京国際大学

流通経済大学龍ケ崎フィールド
14:00​

敗北…0-3

17
(日)

サッカー

第56回関東サッカーリーグ2部 前期3節 流通経済大学FCvs tonan前橋

流通経済大学龍ケ崎フィールド
11:00​

引分。0-0

サッカー

23
(土)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs共栄大学

飯能市民球場
10:00​

勝利!3-1

女子バスケ

第56回関東大学女子バスケットボール選手権大会 流通経済大学vs立正大学

流通経済大学龍ケ崎キャンパス
11:00​

敗北…51-67

女子ラグビー

24
(日)

女子ラグビー

サッカー

ラグビー

大学春季大会Bグループ 流通経済大学vs関東学院大学

流通経済大龍ケ崎F
12:00​

勝利!29-12

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs共栄大学

飯能市民球場
13:00​

敗北…2-4

女子ラグビー

女子バスケ

男子バスケ

第71回関東大学バスケットボール選手権大会 1回戦 流通経済大学vs創価大学

千葉工業大学新習志野キャンパス
14:30​

勝利!97-44

25
(月)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs共栄大学

飯能市民球場
13:00​

勝利!9-8

30
(土)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs東京国際大学

飯能市民球場
9:00​

勝利!9-7

サッカー

男子バスケ

5月

1
(日)
2
(月)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs東京国際大学

飯能市民球場
13:00​

敗北…0-2

3
(火)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs東京国際大学

流通経済大学牛久野球場
13:00​

勝利!3-2

7
(土)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs杏林大学

岩槻川通公園野球場
10:00​

勝利!4-2

8
(日)

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館

男子第3ブロック 準々決勝敗退 須田選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館

男子第4ブロック 3回戦敗退 金子選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館

男子第3ブロック 2回戦敗退 澁谷選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館

男子第2ブロック 3回戦敗退 藤井選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館

男子第1ブロック 2回戦敗退 高橋選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館

男子第2ブロック 4回戦敗退 岡田選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館

男子第4ブロック 3回戦敗退 続木選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館

男子第1ブロック 3回戦敗退 永野選手

ラグビー

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs杏林大学

岩槻川通公園野球場
13:00​

勝利!2-0

女子サッカー

第36回関東大学女子サッカーリーグ戦 2部 2節 流通経済大学vs国士舘大学

国士舘大学楓の杜グラウンド
13:00​

敗北…0-1

14
(土)

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会


東京武道館

女子第4ブロック 2回戦敗退 藤田選手

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会

東京武道館

女子第2ブロック 1回戦敗退 佐藤選手

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会

東京武道館

女子第3ブロック 1回戦敗退 早川選手

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会

東京武道館

女子第4ブロック 3回戦敗退 吉松選手

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会

東京武道館

女子第1ブロック 2回戦敗退 齋藤選手

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会

東京武道館

女子第1ブロック 2回戦敗退 中選手

サッカー

第96回関東大学サッカーリーグ戦 1部 6節 流通経済大学vs筑波大学

流通経済大学龍ヶ崎フィールド
14:00​

引分。2-2

21
(土)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs創価大学

岩槻川通公園野球場
10:00​

雨天中止

女子バスケ

22
(日)

柔道

2022年関東ジュニア体重別柔道選手権茨城県予選

筑西市下館総合体育館

男子-81㎏級 第2位! 市川 晴隆選手(2年)

柔道

2022年関東ジュニア体重別柔道選手権茨城県予選

筑西市下館総合体育館

男子-90㎏級 第2位! 岩﨑 魁選手(2年)

柔道

2022年関東ジュニア体重別柔道選手権茨城県予選

筑西市下館総合体育館

男子+100kg級 第3位! 佐藤 亨選手(2年) 

柔道

2022年関東ジュニア体重別柔道選手権茨城県予選

筑西市下館総合体育館

男子-100㎏級 第2位! 臼倉 汐斗選手(2年)

ラグビー

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs創価大学

岩槻川通公園野球場
13:00​

勝利!2-1

女子ラグビー

23
(月)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs創価大学

岩槻川通公園野球場
10:00​

勝利!3-2

28
(土)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs駿河台大学

飯能市民球場
10:00​

勝利!3-1

サッカー

第56回関東サッカーリーグ2部 前期6節 流通経済大学FCvsアヴェントゥーラ川口

SFAフットボールセンター東面(人工芝)
11:00​

勝利!4-2

女子バスケ

29
(日)

柔道

関東学生柔道優勝大会

埼玉県立武道館

男子1部 第4位!

ラグビー

大学春季大会Bグループ 流通経済大学vs日本体育大学

流通経済大龍ケ崎F
12:00​

勝利!71-10

サッカー

第56回関東サッカーリーグ1部 前期6節 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎vsVONDS市原FC

流通経済大学サッカー場(人工芝)
13:00​

勝利!1-0

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs駿河台大学

飯能市民球場
13:00​

勝利!4-2

サッカー

6月

4
(土)

女子ラグビー

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第3戦 鈴鹿大会 1日目 RKUグレースvs自衛隊体育学校PTS

三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場
10:58​

敗北…14-36

女子ラグビー

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第3戦 鈴鹿大会 1日目 RKUグレースvsながとブルーエンジェルス

三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場
14:46​

敗北…7-47

女子ラグビー

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第3戦 鈴鹿大会 1日目 RKUグレースvs九州産業大学ラグビー部女子

三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場
17:50​

勝利!14-5

5
(日)

女子ラグビー

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第3戦 鈴鹿大会 2日目 RKUグレースvs四国大学女子ラグビー部

三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場
10:36​

勝利!12-10

サッカー

第96回関東大学サッカーリーグ戦 1部 8節 流通経済大学vs法政大学

流通経済大学龍ケ崎フィールド
14:00​

引分。3-3

女子ラグビー

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第3戦 鈴鹿大会 2日目 RKUグレースvsナナイロプリズム福岡

三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー・ラグビー場
14:02​

敗北…5-12

10
(金)

陸上

第106回日本陸上競技選手権大会 第38回U20日本陸上競技選手権大会 U20女子ハンマー投 決勝

ヤンマースタジアム長居
11:25​

第2位!大沢 柚月選手(2年)54m26cm

12
(日)
このブラウザでは下記コンテンツを閲覧できません。
閲覧する場合はTwitterをサポートされているブラウザに切り替えご覧ください。