キャンパスライフ

課外活動カレンダー

課外活動カレンダー

7月

4
(土)

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 1節 流通経済大学vs東京国際大学

RKUフットボールフィールド A面
17:30​

勝利! 3-2

11
(土)

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 2節 流通経済大学vs日本大学

RKUフットボールフィールド A面
17:30​

勝利! 2-0

12
(日)

サッカー

第54回関東サッカーリーグ1部 後期1節 流通経済大学FC vs日立ビルシステム

流通経済大学龍ヶ崎フィールド
14:00​

敗北… 0-3

サッカー

第54回関東サッカーリーグ1部 後期1節 流経大ドラゴンズ龍ケ崎vsVONDS市原FC

流通経済大学龍ヶ崎フィールド
17:00​

敗北… 0-1

19
(日)

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 3節 流通経済大学vs拓殖大学

RKUフットボールフィールド A面
15:00​

勝利! 2-0

サッカー

第54回関東サッカーリーグ1部 後期2節 流通経済大学FCvsブリオベッカ浦安

流通経済大学龍ヶ崎フィールド
18:00​

敗北… 0-5

25
(土)

女子サッカー

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 4節 流通経済大学vs神奈川大学

RKUフットボールフィールド A面
15:00​

勝利! 2-1

8月

2
(日)

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 5節 流通経済大学vs東洋大学

流通経済大学龍ケ崎フィールド
17:30

敗北… 0-2

8
(土)

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 6節 流通経済大学vs日本体育大学

RKUフットボールフィールド A面
15:00

勝利! 6-0

16
(日)

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 7節 流通経済大学vs関東学院大学

RKUフットボールフィールド A面
15:00

引分。 1-1

サッカー

第54回関東サッカーリーグ1部 後期3節 流通経済大学FCvs流経大ドラゴンズ龍ケ崎

流通経済大学龍ヶ崎フィールド
17:00​

流経大FC1-5流経大ドラゴンズ  

22
(土)

女子サッカー

30
(日)

サッカー

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 8節 流通経済大学vs産業能率大学

RKUフットボールフィールド A面
15:00

引分。 1-1

サッカー

第54回関東サッカーリーグ1部 後期4節 流通経済大学FCvsCriacao Shinjuku

流通経済大学龍ヶ崎フィールド
17:00​

敗北… 0-3

9月

6
(日)

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 9節 流通経済大学vs青山学院大学

RKUフットボールフィールド A面
15:00

勝利! 5-3

サッカー

第54回関東サッカーリーグ1部 後期5節 流通経済大学FCvsVONDS市原FC

ゼットエーオリプリスタジアム
17:00​

敗北… 1-5

サッカー

12
(土)
13
(日)

サッカー

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 10節 流通経済大学vs立教大学

RKUフットボールフィールド A面
17:30

引分。 1-1

14
(月)

硬式野球

2020年1部秋季リーグ戦 流通経済大学vs駿河台大学②

飯能市民球場
14:00​

勝利! 4-1  

19
(土)

硬式野球

2020年1部秋季リーグ戦 流通経済大学vs共栄大学①

龍ケ崎市野球場
11:00​

敗北… 1-4

20
(日)

硬式野球

2020年1部秋季リーグ戦 流通経済大学vs共栄大学②

龍ケ崎市野球場
11:00  ​

敗北… 5-9

サッカー

第54回関東サッカーリーグ1部 後期7節 流通経済大学FCvs栃木シティ

流通経済大学龍ヶ崎フィールド
17:00​

敗北… 0-2

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 11節 流通経済大学vs明治学院大学

RKUフットボールフィールド A面
17:30​

勝利! 3-1

21
(月)

サッカー

27
(日)

サッカー

サッカー

第54回関東サッカーリーグ1部 後期8節 流通経済大学FCvs東京23FC

流通経済大学龍ヶ崎フィールド
17:00​

引分。 0-0

28
(月)

硬式野球

2020年1部秋季リーグ戦 流通経済大学vs創価大学①

岩槻川通り公園野球場
12:25  ​

敗北… 4-7

29
(火)

10月

4
(日)

ラグビー

関東大学リーグ戦1部 第1週 流通経済大学vs法政大学

流通経済大学グラウンド
13:00​

勝利! 28-10

サッカー

第54回関東サッカーリーグ1部 後期9節 流経大ドラゴンズ龍ケ崎vsCriacao Shinjuku

赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
14:00​

敗北… 1-2

サッカー

11
(日)

ラグビー

関東大学リーグ戦1部 第2週 流通経済大学vs専修大学

流通経済大学グラウンド
13:00​

勝利! 52-17

12
(月)

硬式野球

2020年1部秋季リーグ戦 流通経済大学vs杏林大学①

岩槻川通り公園野球場
9:57​

勝利! 11-4(7回コールド)

13
(火)

硬式野球

2020年1部秋季リーグ戦 流通経済大学vs杏林大学②

岩槻川通り公園野球場
13:00​

勝利! 7-6

18
(日)

硬式野球

2020年1部秋季リーグ戦 流通経済大学vs東京国際大学①

県営大宮公園野球場
9:58​

勝利! 2-0

ラグビー

関東大学リーグ戦1部 第3週 流通経済大学vs関東学院大学

セナリオハウスフィールド三郷
13:00​

勝利! 95-31

20
(火)

硬式野球

2020年1部秋季リーグ戦 流通経済大学vs東京国際大学②

県営大宮公園野球場
9:56​

勝利! 5-0

31
(土)

トライアスロン

2020日本学生スプリントトライアスロン選手権
流通経済大学トライアスロン部

群馬県邑楽郡板倉町 渡良瀬遊水地
9:59:57​

男子2位!

11月

1
(日)

トライアスロン

2020全日本学生トライアスロン選手権
流通経済大学トライアスロン部

開催地:群⾺県⾢楽郡板倉町 渡良瀬遊⽔地
8:30~​

男子・2位、58位!女子・7位!

3
(火)

ラグビー

関東大学リーグ戦1部 第4週 流通経済大学vs中央大学

駒沢オリンピック公園陸上競技場
14:00​

勝利! 64-7

14
(土)

ラグビー

関東大学リーグ戦1部 第5週 流通経済大学vs日本大学

セナリオハウスフィールド三郷
16:00​

勝利! 40-14

15
(日)

サッカー

第94回関東大学サッカーリーグ戦 2部 17節 流通経済大学vs神奈川大学

流通経済大学龍ケ崎フィールド
13:30​

引分。 1-1

21
(土)

ラグビー

関東大学リーグ戦1部 第6週 流通経済大学vs東海大学

秩父宮ラグビー場
14:00​

敗北… 38-55

22
(日)

12月

5
(土)
このブラウザでは下記コンテンツを閲覧できません。
閲覧する場合はTwitterをサポートされているブラウザに切り替えご覧ください。